Créer une alerte

1 programme

Programme neuf : achat immobilier neuf éligibles TVA 5,5% à Châteaurenard (Bouches-du-Rhône)

  • Annonce cover

    Quai Verde - CHATEAURENARD (13)

    Châteaurenard

    Du 2 pièces au 5 pièces

    à partir de 156 000 €

    TerrasseParking / BoxJardin
    Immobilier neuf à Châteaurenard : QUAI VERDE, Grandir, Vivre, Respirer Vous recherchez un programme immobilier neuf à Châteaurenard alliant qualité de vie, accessibilité et potentiel de [...]
  • Pourquoi voyez-vous cette
    annonce ?

    Vous voyez cette annonce en fonction de votre navigation sur notre site et des critères de recherche que vous avez utilisés.Cette annonce est payée par DEUX CENTS GROUPE GGL
    Signaler cette annonce
    Sponsorisé - À proximité de Châteaurenard
    Lancement commercial
    • Annonce cover

    JARDIN DES ARTS - TRANCHE 1

    Avignon

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 145 063 €

    TerrasseParking / BoxAscenseur
    Promoteur DEUX CENTS GROUPE GGL AvignonProposé par  DEUX CENTS GROUPE GGL
    TVA réduite - Devenez propriétaire de votre appartement à Avignon ! Et si votre projet immobilier bénéficiait d'un coup de pouce fiscal ? Grâce à la TVA 5,5%, accédez à la propriété à prix [...]

20 programmes à proximité

Ces programmes se trouvent à proximité de votre recherche

  • Lancement commercial
    • Annonce cover

    JARDIN DES ARTS - TRANCHE 1

    Avignon

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 145 063 €

    TerrasseParking / BoxAscenseur
  • Offre spécialeLancement commercial
    • Annonce cover

    ALICE PLATANA

    Le Pontet

    Du 2 pièces au 5 pièces

    à partir de 125 000 €

    Parking / Box
    Promoteur ART PROMOTION Le PontetProposé par  ART PROMOTION
    OFFRE DE PRINTEMPS ! Au coeur du Pontet, découvrez la résidence ''Alice Platana'' à taille humaine de seulement 30 logements : maisons et appartements du 2 au 5 pièces. Tous les logements [...]
  • Annonce cover

    Fenêtre sur Alpilles

    Saint-Étienne-du-Grès

    16 logements

    Prix : nous contacter

    Nouveau, habitez dans un écoquartier ! * DEVENEZ PROPRIETAIRE DE VOTRE RESIDENCE PRINCIPALE A ST-ETIENNE-DU-GRES* // Balcon ou jardin // Cadre verdoyant // Parking inclus // * QUARTIER : Au [...]
  • Lancement commercial
    • Annonce cover

    Le Patio des Berges

    Beaucaire

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 117 000 €

    BalconParking / BoxAscenseur
    Proposé par  LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS
    JOURNÉES PRIVILÈGES DU 18 AU 22 MAI ! OFFRE EXCEPTIONNELLE : ÉCONOMISEZ JUSQU_À 12 000 euros + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Votre 3 pièces à partir de798 euros/ mois*ÉLIGIBLE A LA TVA A 5,5% - Devenez [...]
  • Lancement commercial

    Les Jardins d'Adrien Rousseau

    Carpentras

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 133 000 €

    TerrasseParking / Box
    Promoteur MARIGNAN CarpentrasProposé par  MARIGNAN
    NOUVELLE RESIDENCE à CARPENTRAS ! Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces avec extérieur et parking. Et en plus grâce à la TVA réduite à 5,5%, devenez propriétaire [...]
  • Offre spécialeLancement commercial

    Ora

    Orange

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 139 000 €

    Terrasse
    Promoteur MARIGNAN OrangeProposé par  MARIGNAN
    NOUVEAU à ORANGE ! Devenez propriétaire pour le même prix que votre loyer grâce à la TVA réduite à 5,5% ! Votre appartement neuf 2 pièces à partir de 550 euros par mois. 3 pièces à partir de 770 [...]
  • Travaux en cours

    RESIDENCE DOSSETTO

    Salon-de-Provence

    Du 3 pièces au 4 pièces

    à partir de 250 000 €

    TerrasseParking / BoxAdapté PMR
    Promoteur CIFP - COMPAGNIE IMMOBILIERE ET FONCIERE DE PROVENCE Salon-de-ProvenceProposé par  CIFP - COMPAGNIE IMMOBILIERE ET FONCIERE DE PROVENCE
    Découvrez la jolie ville de Salon-de-Provence, dans le département des Bouches-du-Rhône, au cœur de la Provence, avec ses cigales, son soleil et son ambiance particulière qu’on ne retrouve nulle part [...]
  • Lancement commercial

    CARRE MANADES - BRS

    Bouillargues

    Maisons 5 pièces

    à partir de 236 000 €

    JardinTerrasseParking / Box
    Proposé par  AMETIS
    BIENVENUE à BOUILLARGUES!!! Devenez propriétaire de votre VILLA grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire (BRS), Ce mode d'Accession à la Propriété qui dissocie la propriété du terrain de la [...]
  • Offre spécialeLancement commercial

    Eloge du Parc

    Nîmes

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 136 990 €

    BalconAdapté PMRTerrasse
    Promoteur CONFIANCE GROUPE IMMOBILIER NîmesProposé par  CONFIANCE GROUPE IMMOBILIER
    Éloge du Parc – Une nouvelle vie vous attend à Nîmes ! Et si votre futur logement devenait bien plus qu’un simple appartement ? À Nîmes, dans un quartier calme, Éloge du Parc vous invite à vivre une [...]
  • Lancement commercial

    Solana

    Bagnols-sur-Cèze

    Du 2 pièces au 3 pièces

    à partir de 131 900 €

    BalconParking / Box
    Promoteur Groupe Pierreval Bagnols-sur-CèzeProposé par  Groupe Pierreval
    LANCEMENT COMMERCIAL La résidence Solana a été pensée pour faciliter votre quotidien. À quelques pas de votre porte, accédez instantanément aux commerces de proximité, au marché local, aux écoles et [...]
  • Travaux en cours

    COTE PINEDE

    Nîmes

    Du 2 pièces au 3 pièces

    à partir de 160 008 €

    Adapté PMRAscenseur
    Promoteur FLOT PROMOTION IMMOBILIER NîmesProposé par  FLOT PROMOTION IMMOBILIER
    Résidence Côté Pinède – Appartements neufs à Nîmes Située au Nord-Est de Nîmes, au cœur d'un quartier verdoyant, la résidence Côté Pinède offre un cadre de vie rare, alliant nature préservée et [...]
  • Lancement commercial

    PARADIS M

    Miramas

    Du studio au 4 pièces

    à partir de 110 000 €

    TerrasseParking / BoxAdapté PMR
    Proposé par  IMMALLIANCE
    RÉSIDENCE PARADIS M – MIRAMAS Devenez propriétaire à des conditions exceptionnelles Profitez d’une opportunité rare pour acheter votre appartement neuf à Miramas grâce à la TVA réduite à 5,5 % (sous [...]
  • Offre spécialeAvant-Première

    RESIDENCE MAJORELLE

    Miramas

    Du studio au 5 pièces

    à partir de 116 000 €

    TerrasseBoxAdapté PMR
    Promoteur L'A2GENCE MiramasProposé par  L'A2GENCE
    DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À MIRAMAS – RÉSIDENCE MAJORELLE PLUS QUE 25 LOTS DISPONIBLES Et si devenir propriétaire vous coûtait moins cher qu'un loyer ? Découvrez MAJORELLE, une résidence neuve [...]
  • Travaux en cours

    Domaine de la Pinède

    Nîmes

    Du 3 pièces au 4 pièces

    à partir de 265 000 €

    JardinTerrasseParking / Box
    Proposé par  Valority Acquisition
    L’architecture du Domaine de la Pinède se fond dans l’écrin vert qui l’enveloppe. Jardin méditerranéen, toitures végétalisées, préservation des arbres existants, appartements traversants... Nous [...]
  • Clos des Costières

    Nîmes

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 178 031 €

    JardinAscenseurDigicode
    Découvrez Le Clos des Costières : un cadre de vie d'exception au cœur de Nîmes Cette résidence de standing propose des appartements spacieux et lumineux, du T2 au T4, pour répondre à toutes vos [...]

    PUECH DUPLAN

    Nîmes

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 186 383 €

    Terrasse
    Promoteur URBAT PROMOTION NîmesProposé par  URBAT PROMOTION
    La romanité à vos pieds… Majestueux ! C'est ce que nous vous offrons au Nord de Nîmes, avec le calme et les hauteurs du Mont Duplan. Là, vous avez le centre-ville tout à côté, sans son lot [...]
  • LES MAZETS LAMBESCAINS

    Lambesc

    Du 3 pièces au 4 pièces

    à partir de 206 000 €

    LA LIVRAISON C'EST OK !!! VENEZ VISITER VOTRE FUTUR LOGEMENTS !!!!La résidence se compose de 5 bâtiments aux allures de bastides provençales, où se répartissent harmonieusement 38 appartements neufs [...]