Créer une alerte

212 programmes

Programme neuf : achat immobilier neuf dans les Yvelines

Voir les annonces précédentes
  • Offre spécialeLancement commercial
    • Annonce cover

    LISIERE DES LOGES

    Poissy

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 230 200 €

    Parking / BoxAscenseurBalcon
    Promoteur SPIRIT PoissyProposé par  SPIRIT
    DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PRIX MAÎTRISÉ AUX PORTES DE PARIS. Frais de Notaire offerts + Remise de 3 000 euros par pièce * À Poissy, au 10-12 avenue de Pontoise, découvrez Lisière des Loges, un [...]
  • Offre spécialeTravaux en cours
    • Annonce cover

    So Wood

    Carrières-sous-Poissy

    Du 2 pièces au 3 pièces

    à partir de 269 000 €

    BalconParking / BoxAscenseur
    Promoteur PROMOTION PICHET Carrières-sous-PoissyProposé par  PROMOTION PICHET
    2 500 euros DE REMISE PAR PIÈCE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // À partir du 3 pièces* // TRAVAUX EN COURS ! // APPARTEMENTS NEUFS À CARRIÈRES-SOUS-POISSY (78) // Découvrez le nouveau programme [...]
  • Travaux en cours
    • Annonce cover

    Résidence Harmonie

    Rambouillet

    Du 2 pièces au 3 pièces

    à partir de 245 000 €

    JardinTerrasseAscenseur
    Promoteur GROUPE STRADIM RambouilletProposé par  GROUPE STRADIM
    Entourée d'un délicat écrin végétal composé d'arbres, de haies et de pelouses fleuries, dont les essences locales ont été choisies pour soutenir la biodiversité, la résidence Harmonie s'élève avec [...]
  • Lancement commercial
    • Annonce cover

    Harmonie

    Jouy-en-Josas

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 329 000 €

    TerrasseParking / BoxAdapté PMR
    Proposé par  XP PROMOTION
    Harmonie : Le calme absolu à 10 min de Versailles – L’unique opportunité neuve de Jouy-en-Josas - Lancement des travaux imminent ! Nichée dans un environnement préservé, la résidence Harmonie offre [...]
  • Offre spécialeLancement commercial

    Lisle Lumière

    Poissy

    Du studio au 5 pièces

    à partir de 204 000 €

    TerrasseAdapté PMRBalcon
    Promoteur BROWNFIELDS IMMOBILIER PoissyProposé par  BROWNFIELDS IMMOBILIER
    ÉCONOMISEZ JUSQU'À 10 000 €¹ JUSQU'AU 19 JUIN 2026 SUCCÈS COMMERCIAL À POISSY - ÉCOQUARTIER ROUGET DE LISLE Devenez propriétaire d'un appartement neuf face à un vaste parc. Située au cœur de [...]
  • Avant-Première

    LE CLOS HERBRON

    Viroflay

    Du studio au 5 pièces

    à partir de 249 000 €

    BalconParking / BoxAscenseur
    Promoteur NEXITY ViroflayProposé par  NEXITY
    NOUVEAU à VIROFLAY Devenez propriétaire d'une résidence de standing Idéalement située au sein d'un quartier résidentiel recherché et parfaitement desservi, la résidence se trouve à proximité [...]
  • Avant-Première

    VILLA ANTOINETTE

    Poissy

    Plusieurs logements

    Prix : nous contacter

    Promoteur ICADE PoissyProposé par  ICADE
    Nouvelle résidence à Poissy – au cœur d'un écoquartier, appartements neufs Une résidence contemporaine et arborée qui vous offre un cadre de vie agréable et lumineux. 120 appartements, du studio au 5 [...]
  • Travaux en cours

    Quai Sartori

    Sartrouville

    Appartements 2 pièces

    à partir de 268 900 €

    TerrasseCaveParking / Box
    Proposé par  LP PROMOTION
    Découvrez la toute nouvelle résidence “Quai Sartori” à Sartrouville, qui propose des appartements neufs du 2 au 5 pièces. Les logements disposent de loggias, balcons ou terrasses, prolongeant les [...]
  • Dernières Opportunités

    PROMENADE DU CHÂTEAU

    Versailles

    Maisons 5 pièces

    à partir de 660 000 €

    Promoteur ICADE VersaillesProposé par  ICADE
    TRAVAUX EN COURS ! EMMÉNAGEZ DÈS CET ÉTÉ Portes Ouvertes les 11 & 12 avril, de 10h30 à 19h : découvrez nos 2 maisons décorées et concrétisez votre projet.   C'est à Versailles, en lisière des jardins [...]
  • Offre spécialeLivraison immédiate

    '' Le 20 ''

    Hardricourt

    Appartement 2 pièces

    223 000 €

    BalconAscenseur
    Promoteur LIVINX HardricourtProposé par  LIVINX
    [ RETOUR EN VENTE DERNIER APPARTEMENT - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS * - LIVRAISON RAPIDE ] RETOUR EN VENTE DERNIER APPARTEMENT : 2 pièces de 51,3 m2 idéalement distribué. 2nd étage. Double [...]
  • Offre spécialeTravaux en cours

    Le Domaine du Parc Mansart

    Plaisir

    Du 3 pièces au 4 pièces

    à partir de 293 000 €

    BalconParking / BoxAscenseur
    Promoteur PROMOTION PICHET PlaisirProposé par  PROMOTION PICHET
    Jusqu'à 4 000 euros DE REMISE/PIÈCE* + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS** // TRAVAUX EN COURS // VENEZ VISITER NOTRE APPARTEMENT TÉMOIN // Vous découvrirez notre programme immobilier neuf à Plaisir (78). À [...]
  • Livraison immédiate

    LA VAUCOULEUR

    Mantes-la-Ville

    Maison 5 pièces

    465 000 €

    JardinBalconCave
    Promoteur IMMOBILIERE PROMOTION Mantes-la-VilleProposé par  IMMOBILIERE PROMOTION
    Maisons individuelles d’exception – Environnement privilégié à proximité du centre-ville Au cœur d’un cadre verdoyant et préservé, découvrez un ensemble confidentiel de maisons individuelles, [...]
  • Travaux en cours

    PASSAGE PASTEUR

    Gargenville

    Appartement 2 pièces

    224 900 €

    BalconParking / Box
    Promoteur GREEN CITY IMMOBILIER GargenvilleProposé par  GREEN CITY IMMOBILIER
    BULLE DE VENTE OUVERTE le vendredi et le samedi de 11h00 à 18h00 à Limay (78) .Possibilité de visiter nos appartements témoins !! TRAVAUX EN COURS !! Découvrez la future résidence Greencity [...]

    Le Patio des Artistes

    Chatou

    Du 2 pièces au 5 pièces

    à partir de 387 000 €

    Parking / BoxAscenseurDigicode
    Promoteur NEXITY ChatouProposé par  NEXITY
    LIVRAISON PROCHAINE, Frais de Notaire OFFERTS / Découvrez sans plus attendre notre appartement décoré. Composée de bâtiments à taille humaine, la résidence offre une grande diversité d'appartements [...]
  • Dernières Opportunités

    VILLA MURALIS

    Trappes

    Appartements 3 pièces

    à partir de 231 000 €

    BalconParking / BoxAscenseur
    Promoteur ARCH'IMMOBILIER PROMOTION CONSTRUCTION TrappesProposé par  ARCH'IMMOBILIER PROMOTION CONSTRUCTION
    APPARTEMENTS TYPE 3 - RESIDENCE NEUVE - VILLA MURALIS - Avenue Martin Luther King à TRAPPES RESIDENCE PRINCIPALE / PTZ / FRAIS DE NOTAIRES REDUITS / LMNP-LMP / ELIGIBLE TVA 5.5% (primo-accédants [...]
  • À quel point êtes-vous satisfait de cette page ?
  • Offre spécialeTravaux en cours

    LA GALOPEE

    Rambouillet

    Du 2 pièces au 4 pièces

    à partir de 219 000 €

    BalconJardinTerrasse
    Promoteur VINCI IMMOBILIER PROMOTION RambouilletProposé par  VINCI IMMOBILIER PROMOTION
    Livraison 2 ème trimèstre 2028 - NOUVEAU A RAMBOUILLET (78) - rue de la Louvière, dans un quartier résidentiel, VINCI Immobilier et FAIR' Promotion réalisent LA GALOPEE une nouvelle résidence à [...]
  • Travaux en cours

    Promenade de Lisle

    Poissy

    Du studio au 5 pièces

    à partir de 177 000 €

    TerrasseBalconAscenseur
    Promoteur EMERIGE RESIDENTIEL PoissyProposé par  EMERIGE RESIDENTIEL
    Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois* Devenez propriétaire dans l'écoquartier Rouget-de-Lisle à Poissy. Offrant innovation, [...]
  • Travaux en cours

    Le Clos de Lisle - BRS

    Poissy

    Du 2 pièces au 5 pièces

    à partir de 175 000 €

    Adapté PMRAscenseur
    Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire ! Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois* Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel [...]
  • Offre spécialeLancement commercial

    Le Clos de la Montcient

    Hardricourt

    Du studio au 3 pièces

    à partir de 131 000 €

    BalconAscenseur
    Promoteur LIVINX HardricourtProposé par  LIVINX
    [ FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + JUSQU'A 9 000 euros DE REMISE IMMEDIATE ] [NOUVEAU DISPOSITIF JEANBRUN : réduisez vos impôts et augmentez votre rentabilité !] NOUVEAU A HARDRICOURT - Découvrez [...]