[- OFFRE EXCLUSIVE - ] Appartement décoré à visiter sur rendez-vous !
Devenez propriétaire avec IMMOSTART et profitez des avantages du Prêt à Taux Zéro* ainsi que des frais de notaire offerts* pour concrétiser votre projet immobilier dans les meilleures conditions.
Venez vivre l'expérience d'un appartement entièrement aménagé, pensé pour faciliter la projection et permettre de se rendre compte concrètement des volumes, des circulations et du confort proposé au quotidien. Une opportunité rare de dépasser les plans et visuels pour se projeter dans un logement prêt à être habité.
Implantée en cœur de bourg du Rheu, la résidence NYMPHE propose des appartements neufs du 2 au 4 pièces, adaptés à différents projets de vie. Les espaces ont été conçus pour offrir fonctionnalité, luminosité et confort durable, avec des prestations soignées et des agencements optimisés.
Chaque logement bénéficie d'un espace extérieur privatif – balcon, loggia ou terrasse – prolongeant naturellement les pièces de vie. La résidence profite d'un environnement pratique et recherché, avec commerces, services, écoles et équipements accessibles à pied, tout en restant à proximité immédiate de Rennes.
Pour en savoir plus sur les appartements neufs de la résidence Nymphe, contactez nos conseillers Lamotte à Rennes ou rendez-vous sur notre site Lamotte.fr.
* Valable pour tous les Prêts à Taux Zéro (PTZ) émis à partir du 1er avril 2025 pour l'acquisition de sa résidence principale neuve en tant que primo-accédant. Le PTZ sera accessible dans toutes les communes du territoire français, quelle que soit leur zone A, B et C, pour les logements collectifs et individuels neufs. Sous réserve de respecter les modalités définies prochainement par décret et les conditions d'application du PTZ de la loi de finances pour 2025. Sous réserve d'acceptation du dossier par l'établissement bancaire.
*voir les conditions sur la page mentions légales de notre site lamotte.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
(Ref.11764-1/1510-341077)
La brochure dispose d'un complément d'information
Recevoir la brochure
Logements disponibles
Programme NYMPHE contient 41 logements
Appartement 2 piècesDe 195 000 € à 218 000 €
4 biens
Appartement 2 pièces
195 000 €
Soit 4 990 €/m²
39 m²
Exposition OuestTerrasse 5.98m2Parking
Demander le plan
Appartement 2 pièces
197 000 €
Soit 5 029 €/m²
39 m²
Exposition SudTerrasse 5.98m2Parking
Demander le plan
Appartement 2 pièces
199 000 €
Soit 4 450 €/m²
45 m²
Exposition EstTerrasse 19.9m2Parking
Demander le plan
Afficher plus de biens
Appartement 3 piècesDe 248 000 € à 369 000 €
10 biens
Appartement 3 pièces
248 000 €
Soit 3 939 €/m²
63 m²
Exposition SudTerrasse 9.32m2Parking
Demander le plan
Appartement 3 pièces
274 000 €
Soit 4 249 €/m²
64 m²
1er étageExposition OuestBalcon 8.25m2Parking
Demander le plan
Appartement 3 pièces
275 000 €
Soit 4 525 €/m²
61 m²
Exposition SudTerrasse 18.15m22 Parkings
Demander le plan
Afficher plus de biens
Appartement 4 piècesDe 320 000 € à 331 000 €
2 biens
Appartement 4 pièces
320 000 €
Soit 3 942 €/m²
81 m²
1er étageExposition OuestBalcon 9.75m22 Parkings
Demander le plan
Appartement 4 pièces
331 000 €
Soit 3 935 €/m²
84 m²
2e étageExposition OuestBalcon 10.5m22 Parkings
Demander le plan
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr/.
Oui à l'immobilier positif !
Lamotte est une entreprise familiale spécialisée dans l'immobilier depuis plus de 65 ans. Un groupe 100% indépendant qui maîtrise l’ensemble des métiers : la construction, la gestion, l’exploitation et l’investissement locatif.
Notre Groupe, implanté dans les grandes métropoles françaises, s'articule autour d'une organisation spécifique avec des équipes dédiées en régions, ce qui nous confère une parfaite connaissance de la singularité de chaque territoire et de ses enjeux.
Au service de l’aménagement des territoires, nous intervenons pour redonner vie aux cœurs de villes, favoriser le développement des villes moyennes et redynamiser les communes rurales.
À l’écoute des besoins des habitants, nos équipes mènent une réflexion continue sur la construction durable et le bien-vivre ensemble. Nous travaillons en partenariat avec les collectivités pour répondre aux enjeux sociétaux liés à l’habitat : permettre l’accession à la propriété, faciliter l’accès aux commodités, favoriser la création de liens sociaux intergénérationnels ou encore réduire notre impact environnemental.
Nous répondons en intelligence aux besoins locaux et accompagnons l’évolution de tous les territoires.
Oui à l’immobilier positif !